融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评App顶部横幅提醒怎么关闭
2026-04-21 17:52:31
1、第一步,首先打开手机上的大众点评,然后点击设置。
2、第二步,然后点击消息与推送通知。
3、第三步,之后将App顶部横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭App顶部横幅提醒。
相关推荐
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:145
大众点评app如何关闭顶部横幅提醒?
阅读量:126
大众点评App顶部横幅提醒怎样关闭
阅读量:63
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:122
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:139
猜你喜欢
地瓜粉的做法
怎么又是天谴圈
惟怎么读
秋葵怎么做
贫困申请书怎么写
倍耐力轮胎怎么样
跳蚤怎么彻底消灭
加油用英语怎么说
etc怎么充值
肾炎是怎么引起的
猜你喜欢
煜字怎么读
东南西北怎么折
凉粉的做法大全
予怎么读
晒伤了怎么快速修复
眼睛痒是怎么回事
腌咸鱼的做法
我为什么要入党
家常炒菜的做法大全
谑怎么读