融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条极速版推送通知怎么关闭
2026-04-22 17:29:58
1、打开手机上的今日头条极速版,点击右下角我的。
2、之后点击右上角的设置。
3、然后将推送通知的滑动按钮向左滑动。
4、滑动完成后如图所示,这样便关闭了推送通知。
相关推荐
微信生活缴费怎么用,微信生活缴费使用方法教程
阅读量:181
女性什么时间上环为最佳时期?
阅读量:162
怎么下载手机银行
阅读量:95
晚上熬夜之后吃什么对身体好
阅读量:154
毛坯房验收,需要注意哪些事项呢?这一篇就够了
阅读量:185
猜你喜欢
学习报告怎么写
琴谱怎么看
虫牙痛怎么快速止痛
我的世界怎么去侏罗纪
怎么打开资源管理器
怎么看电脑多少位
婴儿流鼻涕怎么办
怎么装修房子
周记开头怎么写
授权书怎么写
猜你喜欢
肌酐低是怎么回事
醉酒怎么办
怎么改微博名字
毛巾发粘怎么办
怎么设置默认输入法
怎么选股票
后记怎么写
怎么改善睡眠
飞度怎么样
怎么取消开机密码