融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何截长图啊
2026-04-27 11:01:20
1、
点击录制
主屏幕向上滑动,长按屏幕录制按钮。
2、
点击滚动截屏
进入后选择勾选滚动截屏。
3、
点击截屏位置
选择开始要截屏的页面,滚动截屏的范围。
4、
点击截屏
选好后点击好,即可完成长图截屏。
相关推荐
苹果手机怎么长截图
阅读量:114
iphone怎么滚动截长图
阅读量:57
iPhone 整页截屏不见了怎么找出来
阅读量:158
苹果14如何截长图
阅读量:119
苹果14怎么长截图手机屏幕
阅读量:31
猜你喜欢
低迷是什么意思
妒忌是什么意思
na是什么意思
778是什么意思
自暴自弃的意思
醉翁之意不在酒的意思
有什么好听的老歌
穷困潦倒的意思
私募是什么意思
收讫是什么意思
猜你喜欢
踌躇是什么意思
much是什么意思
什么是花园洋房
跃然纸上的意思
smile是什么意思
女人什么姿势下面最紧
意思是什么意思
规矩的意思
慕名的意思
迸溅的意思