融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40如何关闭运行程序
2026-04-22 20:22:29
1、
点击应用设置
进入设置页面,点击应用设置选项。
2、
点击应用管理
选择应用管理选项。
3、
选择软件
根据需要选择需要结束运行的软件。
4、
点击结束运行
选择结束运行即可。
相关推荐
红米手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:104
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:27
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:85
红米手机怎么关闭正在运行的程序
阅读量:150
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:111
猜你喜欢
儿童生活的古诗
迈巴赫怎么样
幼儿园生活活动
如何维护老客户
a站是什么
pb是什么意思
qq截图怎么用
受宠若惊是什么意思
眼部精华液怎么用
软科排名是什么意思
猜你喜欢
揽胜运动版怎么样
右胳膊肘疼怎么回事
怎么去丽江
我的初三生活
如何解决就业问题
花怎么画图片
低碳生活小窍门
tb是什么牌子
菊花怎么养殖方法
慈禧的秘密生活国语