融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机同步复制粘贴怎么关闭
2026-04-28 07:35:59
1、 进入苹果手机设置界面,打开【通用】图标,进入新界面。
2、 在通用设置界面,点开【隔空播放与接力】界面。
3、 进入隔空播放与接力界面,取消【接力】即可。
相关推荐
怎么关闭苹果手机的同步复制粘贴
阅读量:195
苹果怎么关闭同步复制粘贴
阅读量:33
苹果手机如何关闭同步复制粘贴?
阅读量:116
iPhone怎么关闭同步复制粘贴
阅读量:67
苹果手机打开app总有粘贴的弹窗怎么办
阅读量:164
猜你喜欢
云计算特点
肝硬化腹水怎么治疗
skype怎么读
徐州汉文化景区
白水寨旅游攻略
北疆旅游攻略
湖南省旅游景点大全
山东旅游景点大全排名
月经期可以吃苹果吗
种植牙可以用多久
猜你喜欢
旅游风景
承德旅游攻略
孝感旅游
400的电话怎么办理
廊坊旅游景点
给我一个吻可以不可以
旅游感想
梧州旅游
怎么查违章记录
凉拌黄瓜