融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天记录怎么分享给别人?
2026-04-21 16:20:33
1、打开微信,进入聊天窗口。
2、长按信息,在弹出的窗口点击“多选”。
3、点击底部的“转发”按钮。
4、点击“合并转发”。
5、选择微信好友,点击“发送”即可。
相关推荐
微信如何分享聊天记录给好友
阅读量:109
微信怎么转发合并的聊天记录
阅读量:139
如何恢复清空的微信聊天记录呢?
阅读量:57
躁狂症能治好吗
阅读量:196
华为手机mate9在哪里检查更新
阅读量:29
猜你喜欢
凉拌牛肉的做法
win7系统怎么安装
孕妇可以用的护肤品
饥荒游戏攻略
齐装网怎么样
精子可以美容
seagull怎么读
吃什么可以降血压
荣成旅游
孤柏渡飞黄旅游区
猜你喜欢
w10怎么还原w7
日照旅游攻略
染发后几天可以洗头
孕妇可以吃山竹吗
日照旅游景点大全介绍
江阴旅游
蜂蜜可以放冰箱吗
青藏旅游
阿胶怎么吃最补血
购房契税怎么算