融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档语音速记怎么操作
2026-04-25 13:22:50
1、先打开应用进入,点击上面的【语音速记】选项
2、如下图所示,进入界面后,点击下面的【开始录音】选项
3、接着,进入界面后,点击下面的【结束录音】
4、然后,进入界面后,就可查看到语音速记内容
相关推荐
腾讯文档怎么进行语音速记
阅读量:173
腾讯文档如何添加批注
阅读量:23
腾讯文档怎么缓存
阅读量:98
如何在腾讯文档导入文档
阅读量:192
腾讯文档个性化模板推荐设置在哪里打开
阅读量:159
猜你喜欢
怀孕可以吃巧克力
怎么烧菜
北京东大肛肠医院怎么样
热门旅游城市
庐山旅游攻略
煤气灶不打火怎么办
威海旅游
洞头旅游攻略
北京奔驰怎么样
通辽旅游
猜你喜欢
东江湖旅游
孕妇可以吃白果吗
几月去西藏旅游好
日本个人旅游签证
甘南旅游攻略
怎么用电脑打电话
晚餐吃什么可以减肥
欢迎词怎么写
黄山旅游攻略三日游
吃什么可以养胃