融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么进行语音速记
2026-04-25 18:33:42
1、第一步:打开腾讯文档APP,首先进入语音速记
2、第二步:接着点击下方的开始录音,如图所示
3、第三步:录制完成后再点结束录音
4、第四步:最后即可查看到语音速记内容
相关推荐
腾讯文档语音速记怎么操作
阅读量:86
腾讯文档怎么使用语音速记功能
阅读量:26
如何使用腾讯文档的语音速记功能
阅读量:187
腾讯在线文档文件如何导出
阅读量:187
腾讯在线文档怎么导出文件
阅读量:121
猜你喜欢
人为什么会长智齿
公费师范生是什么意思啊
省控线是什么意思
cod是什么游戏
zoom是什么意思
online是什么意思
10月9日是什么星座
发糖是什么意思
sqe是什么意思
凤凰男是什么意思
猜你喜欢
什么的雨
窝心是什么意思
信仰是什么
内分泌失调是什么意思
属猴的和什么属相最配
洪荒之力是什么意思
什么水果去火
hcg是什么
june是什么意思
saber是什么意思