融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么打开个性化内容推荐
2026-04-21 19:43:48
1、打开微博,点击左下角“我”,再选择右上角【设置】进入。
2、在设置界面,点击“隐私设置”选项。
3、点击“个人信息与权限”选项进入。
4、最后打开“个性化内容推荐”即可,如图所示。
相关推荐
明日方舟0-9攻略
阅读量:49
火影忍者OL手游怎么觉醒忍者 觉醒的方法
阅读量:152
taptap怎么开启青少年模式?
阅读量:128
怎么用话费充值Q币
阅读量:106
如何能回忆起做过的梦
阅读量:137
猜你喜欢
怎么判断自己是低血糖
有痔疮怎么办
犇怎么读
怎么申请苹果id账号
儿童水果拼盘的做法
脸上长斑怎么办
咽炎怎么治
我的世界怎么种小麦
微博怎么注销
平鱼的家常做法
猜你喜欢
元旦用英语怎么说
邮政编码怎么填
拉屎为什么会出血
手机怎么使用北斗导航
今天股市为什么大跌
excel怎么排序
电饭煲做蛋糕的做法
麻豆腐的做法
蜜饯的做法
海参崴怎么读