融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为MateXs2小程序怎么弄出来
2026-04-24 04:27:12
1、
双指向内滑动
在手机桌面中,双指向内滑动屏幕。
2、
点击窗口小工具
在展开的选项中,点击窗口小工具。
3、
添加小程序
在窗口小工具中,选择小程序进行添加即可。
相关推荐
华为手机桌面如何添加时钟小工具?
阅读量:63
华为手机怎么设置桌面时钟
阅读量:93
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:168
华为手机如何显示时间在屏幕上
阅读量:165
华为手机屏幕时间显示不见了怎么办
阅读量:104
猜你喜欢
专柜验货怎么验
大便干燥拉不出来怎么办
嗓子有痰怎么办
便秘怎么调理
感冒头疼怎么办
怎么折青蛙
草龟怎么养
淡菜怎么吃
台账怎么做
火腿肠怎么做好吃
猜你喜欢
喜安智奶粉怎么样
第三人称转述句怎么改
着火了怎么办
我的世界猪怎么驯服
骨质增生怎么治疗
网上银行怎么开通
淘宝怎么评价
怎么做汤圆
头晕恶心是怎么回事
妇宁栓效果怎么样