融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机云服务消息悬浮通知
2026-04-22 18:50:38
1、打开云服务,点击右下角设置图标。
2、点开更多设置。
3、点击消息通知。
4、在提醒方式处选择悬浮通知。
5、下面的小方块里出现勾勾时消息,悬浮通知设置成功。
相关推荐
华为手机使用技巧之忘记华为账号密码怎么找回
阅读量:34
华为P40手机怎么在低电量时自动上报位置信息?
阅读量:49
vivo手机相册云空间怎么升级
阅读量:64
高德地图在哪关闭家庭地图?
阅读量:141
关于电动窗帘面向市场的推广规划方案
阅读量:120
猜你喜欢
军事博物馆官网
怎么申请微信账号
感冒鼻子不通气
踌躇的近义词是什么
涨幅怎么算
左膝盖疼是怎么回事
写小说怎么赚钱
直发发型图片
感冒头疼怎么办
末影之眼怎么做
猜你喜欢
五颜六色的近义词
pdf怎么转成jpg
怎么快速哭出来
误解的近义词
皛怎么读
编织的近义词
仍然的近义词是什么
大麦盒子怎么用
中国航海博物馆
世界三大博物馆