融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么切换健康码
2026-04-23 14:00:04
1、
点击健康码
在支付宝首页点击健康码。
2、
点击多码出示
进入到电子健康码页面,点击多码出示。
3、
显示多人健康码
即可在页面中显示为家人代办的健康码,点击对应的健康码进行切换出示即可。
相关推荐
支付宝上健康码怎么切换家人健康码
阅读量:95
健康码如何切换另一个人?
阅读量:53
如何切换健康码
阅读量:20
微信健康码怎么更换绑定人
阅读量:162
支付宝无感停车设置
阅读量:104
猜你喜欢
7月6日是什么星座
icon是什么意思
家风是什么
父爱是什么
闪卡是什么
什么是试管婴儿
lte是什么
什么水果减肥
amap是什么文件夹
梦见杀人是什么意思
猜你喜欢
view是什么意思
左眼跳是什么预兆
齿轮模数是什么意思
嘎巴拉是什么
see you again什么意思
password是什么意思
眉心长痘痘是什么原因
砷是什么
直男是什么意思简单点
wet是什么意思