融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信健康码怎么更换绑定人
2026-04-24 02:54:33
1、
进入家庭二维码
打开微信的健康码小程序,找到二维码左下角的家庭码。
2、
添加成员
点击进入后,再在选项里选中添加成员。
3、
找到绑定成员后切换
添加完成就可以在页面找到已绑定的成员进行更换了。
相关推荐
微信健康码怎么更换绑定人
阅读量:148
微信里的健康码不是本人的,怎么把它换成本人的
阅读量:136
健康码不用了怎么删除
阅读量:45
扫码扫出来都是孩子的怎么改
阅读量:129
我的支付宝健康码在别人手机上怎么办
阅读量:97
猜你喜欢
燕窝作用
kpi是什么意思
梦见抓鱼什么意思
蜕变什么意思
什么是ppi
开淘宝店需要什么
什么是教育技术
猪心炖什么好
什么时候喝茶最好
找工作上什么网站
猜你喜欢
short是什么意思
白醋的作用
什么是云平台
复盘是什么意思
什么笔记本好用
什么牌子化妆品好
故弄玄虚的意思
殆是什么意思
l是什么意思
言必信行必果的意思