融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么关闭拿起手机亮屏
2026-04-22 16:28:30
1、选择辅助功能
在设置页面内,点击辅助功能选项。
2、点击快捷启动及手势
点击快捷启动及手势选项。
3、点击亮屏
选择下方的亮屏选项。
4、关闭此功能
将拿起手机亮屏后方的开关关闭即可。
相关推荐
鸿蒙负一屏怎么关闭
阅读量:51
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:144
鸿蒙系统如何设置控制中心?
阅读量:115
华为鸿蒙系统图标下横线怎么去掉
阅读量:150
鸿蒙系统熄屏显示怎么关闭
阅读量:156
猜你喜欢
西瓜皮的功效与作用
什么胸型手感
满载而归的意思
什么是舍利
什么牌子眼霜好用
桑梓是什么意思
positive是什么意思
观音竹的风水作用
开宾馆需要什么手续
run是什么意思
猜你喜欢
金刚藤胶囊的作用
reliable什么意思
work是什么意思
bi是什么意思
三顾茅庐的意思
刘寄奴的功效与作用
牛角梳的作用
中山有什么好玩的
怂是什么意思
六经指什么