融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone资源库如何关闭通知标记
2026-04-27 11:28:59
1、
进入设置页
点iphone设置符号,进入“设置”页。
2、
打开主屏幕页
在设置中,打开“主屏幕”设置界面。
3、
关闭通知标记
在主屏幕设置页,将资源库显示通知标记取消点亮即可。
相关推荐
iPhone12如何关掉Apple广告
阅读量:94
苹果12手机音乐如何设置低沉功效
阅读量:183
siri下面键盘如何关闭
阅读量:51
iphone12promax闹钟怎么开启
阅读量:164
猫耳FM软件中如何关闭锁屏显示功能
阅读量:28
猜你喜欢
怎么恢复qq聊天记录
土豆怎么做好吃
白带发绿是怎么回事
金钱树怎么养
怎么去雀斑
穿成大佬姨娘怎么破
淘宝怎么绑定银行卡
水果用英语怎么说
无线网卡怎么收费
冻结窗口怎么设置
猜你喜欢
拟人句怎么写
眼睛肿了怎么快速消肿
怎么炖鸡
上火怎么办
食物中毒怎么办
房颤是怎么回事
胸部疼怎么回事
小孩舌头溃疡怎么办
朱军怎么了出什么事了
个人职业规划怎么写