融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统键盘首字母自动大写怎样关闭
2026-04-22 01:13:12
1、首先
打开系统【设置】显示页面点击【通用】。
2、然后
【通用】显示页面下滑点击【键盘】。
3、最后
【键盘】页面下滑找到【首字母自动大写】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
Mac Safari浏览器如何导入HTML书签教程
阅读量:175
iPhone12手机的游戏控制器如何打开?
阅读量:139
王者荣耀怎么练走位
阅读量:191
全境封锁2奇特装备获取攻略
阅读量:67
macos monterey降级教程分享
阅读量:77
猜你喜欢
怎么压缩图片
为什么不孕不育
黑椒汁的做法
哺乳期怎么判断怀孕了
自我介绍怎么说
龙虾怎么洗简单又干净
pants怎么读
晨勃是怎么回事
痰多怎么办
电脑为什么没声音
猜你喜欢
抖音直播怎么开
电子手表怎么调时间
鸡肝怎么做好吃
为什么要抗美援朝
缱绻怎么读
莱卡相机为什么那么贵
百合怎么吃
山药痒怎么快速止痒
牛肉丝的做法大全
头发为什么会分叉