融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东App怎样开启震动提醒
2026-04-23 01:37:29
1、第一步:打开京东App我的页面,点击【消息】进入,如图所示。
2、第二步:在消息页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:进入消息通知设置页面,把【震动提醒】开启即可,如图所示。
相关推荐
京东APP如何开启震动提醒?
阅读量:125
京东app怎么开启震动提醒?
阅读量:125
京东金融app怎么开启震动提醒
阅读量:155
京东怎样关闭震动提醒
阅读量:25
京东如何开启震动提醒?
阅读量:29
猜你喜欢
怎么
酱茄子的家常做法
香辣虾的家常做法
折耳根的做法
鸭的做法
锅包肉的做法
亦怎么读
啤酒鸭的做法
臊子肉的做法
苤蓝的做法大全
猜你喜欢
鱼头豆腐汤的做法
猪肉皮的做法大全
village怎么读
韭菜饼的家常做法
羊杂汤的做法
榴莲班戟的做法
各种粥的做法
鱼丸子的家常做法
鲮鱼的做法
行车记录仪怎么看回放