融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让小爱同学和你连续对话
2026-04-29 16:24:51
1、打开手机,点击设置APP。
2、选择小爱同学,点击进入。
3、找到功能设置,点击小爱实验室。
4、点击开启连续对话的滚轮。
5、最后根据提示,点击知道了即可完成设置。
相关推荐
小爱同学如何设置连续对话模式
阅读量:77
小爱同学怎么设置连续对话
阅读量:135
小爱同学如何自定义唤醒词
阅读量:62
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:80
小爱怎么自定义唤醒词
阅读量:100
猜你喜欢
政治面貌怎么填
油焖大虾怎么做
九制陈皮的做法
天麻怎么吃
麻辣拌的做法及配料
放屁多是怎么回事
微信聊天记录删除了怎么恢复
牙痛怎么办快速止痛
鱼腥草怎么吃
偏头痛怎么办
猜你喜欢
plane怎么读
胃反酸怎么办
喀怎么读
起亚智跑怎么样
豆腐泡怎么做好吃
鸮怎么读
牛肉馅饺子怎么调馅
圩怎么读音
三七粉怎么吃
孕酮低怎么办