融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机底部按键怎么隐藏
2026-04-24 13:03:51
1、
点击系统导航
选择设置内的系统导航选项。
2、
点击全屏手势
选择上方的全屏手势功能。
3、
勾选该功能
选择该功能后即可隐藏。
相关推荐
vivo手机下面三个键怎么设置?怎么使用?
阅读量:96
vivo怎么设置底部三个按键开启
阅读量:150
vivo手机底下的三个键怎么弄出来
阅读量:129
vivo返回键怎么设置?
阅读量:141
vivo手机虚拟按键功能怎么设置
阅读量:70
猜你喜欢
福特蒙迪欧怎么样
益安宁丸效果怎么样
苹果6怎么激活
大写九怎么写
苹果怎么吃最有营养
怎么办准生证
米粉怎么吃
摩托车电瓶怎么充电
cad怎么设置单位
甜面酱怎么吃
猜你喜欢
要怎么读
锦湖轮胎怎么样
照片大小怎么改
烤面包机怎么用
怎么锻炼臂力
生石花怎么养
儿童机票价格怎么算
银手镯怎么清洗
生脉饮怎么样
肝功能异常怎么办