融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何更换最近任务样式?
2026-05-02 12:35:30
1、首先打开手机的设置,在设置界面点击【桌面】进入;
2、然后在桌面设置中,点击【最近任务样式】进入;
3、在最近任务样式页面里,选择习惯的任务样式进行更即可。
相关推荐
小米11怎么设置最近任务样式
阅读量:133
小米手机通知栏快捷开关怎么设置
阅读量:170
小米手机如何设置万象息屏
阅读量:158
小米手机最近任务样式横向排布如何设置
阅读量:127
红米手机怎么进入设置方法
阅读量:158
猜你喜欢
什么都不必说
拮据是什么意思
大宗商品是什么
nbr是什么材料
酒酿蛋什么时候吃最好
半衰期是什么意思
爬山是什么梗
水溶性维生素
焕然一新是什么意思
水马是什么
猜你喜欢
阿姨洗铁路什么意思
这是什么操纵装置
uniform是什么意思
啧啧是什么意思
什么是斗鸡眼
情调是什么意思
npi是什么意思
人活着到底为了什么
大生产运动
wine是什么意思