融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13屏幕录制怎么录声音呢?
2026-04-23 03:03:04
1、第一步、打开控制中心,在控制中心找到录屏键,长按进入设置。
2、第二步、在录屏设置中点击打开下方的麦克风。
3、第三步、打开麦克风后,再点击开始录屏就可以在录屏时录制声音了。
相关推荐
iphone13录屏怎么录声音
阅读量:154
苹果13屏幕录制怎么没有声音?
阅读量:112
iphone13怎么录屏在哪
阅读量:48
苹果13屏幕录制怎么没有声音?
阅读量:85
iphone13屏幕录制如何录声音
阅读量:191
猜你喜欢
什么是顺时针
世界八大奇迹是什么
雅漾适合什么年龄
reverse是什么意思
石敢当是什么意思
media是什么意思
me city是什么牌子
养殖黄鳝
cif是什么意思
人死了是什么感觉
猜你喜欢
红糖水什么时候喝最好
提肛运动怎么做才正确
维生素ve
黄瓜咸菜的腌制方法
牛肉和什么不能一起吃
黑天鹅养殖
christmas什么意思
女生适合开什么车
ict是什么
郑重其事是什么意思