融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13屏幕录制如何录声音
2026-04-23 03:00:23
1、步骤一、打开控制中心,在控制中心找到录屏键,长按进入设置。
2、步骤二、在录屏设置中点击打开下方的麦克风。
3、步骤三、打开麦克风后,再点击开始录屏就可以在录屏时录制声音了。
相关推荐
iphone13录屏怎么录声音
阅读量:191
苹果手机录屏没有声音怎么办
阅读量:87
苹果13屏幕录制怎么没有声音?
阅读量:33
苹果13屏幕录制怎么没有声音?
阅读量:126
iphone13屏幕录制怎么录声音呢?
阅读量:162
猜你喜欢
江南水乡在哪里
去厦门旅游要带什么
迅捷无线路由器设置
吉利金刚怎么样
范冰冰近期状况如何
爱胡思乱想怎么办
天龙八部少室山怎么刷
半角字符怎么输入
西柏坡旅游
开车撞到人怎么处理
猜你喜欢
微信如何只发文字
怎么装系统xp
新三板如何打新股
如何去掉图片水印
如何增加记忆力
河北金融学院怎么样
一起出发吧在哪里看
核桃分心木泡水喝的功效与作用
如何查询ip地址
如何包粽子