融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏功能在哪开启
2026-04-21 16:52:37
1、首先打开设置,点击控制中心。
2、找到屏幕录制,点击前面的加号添加。
3、接着从手机屏幕右上角向下拉,点击录屏按钮即可开始录屏。
4、录制完成后点击左上角的红点,点击停止即可。
相关推荐
Word文档退出兼容模式
阅读量:119
兼容模式怎么取消
阅读量:158
Word有分页符的空白页怎么删除?
阅读量:137
怎么取消苹果支付设置
阅读量:53
苹果手机支付设置在哪
阅读量:149
猜你喜欢
旅游业
lol猴子怎么玩
苏州杭州旅游攻略
河南农业大学怎么样
玉米浓汤怎么做
大理旅游
漳州旅游攻略
铃木启悦怎么样
有牙缝怎么办
体质虚弱怎么调理
猜你喜欢
哥窑瓷器特点
凉拌黄瓜怎么做好吃
怎么样去痘印
女性阴道干涩怎么办
杜鹃花的特点
孕妇可以吃葡萄吗
我可以抱你吗吉他谱
九寨沟最佳旅游时间
大唐怎么加点
轩辕剑4攻略