融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用有道词典在图片上取词翻译
2026-04-21 15:19:00
1、打开“有道词典”APP,点击“拍照翻译”。
2、点击屏幕左下方的“相册”图标。
3、选择要翻译的图片。
4、点击要翻译的单词即可看到翻译的内容。
5、总结如下。
相关推荐
有道词典怎么设置屏幕取词自动翻译
阅读量:109
网易有道词典怎么设置鼠标放到上面就翻译
阅读量:88
如何使用有道翻译
阅读量:100
网易有道词典如何进行拍照取词
阅读量:174
如何设置有道词典直接划词翻译
阅读量:82
猜你喜欢
怎么用手指吹口哨
小孩老是咳嗽怎么办
amd的cpu怎么样
打火机怎么充气
意面怎么做
背疼是怎么回事
辞职理由怎么说最好
低烧不退怎么办
贝雷帽怎么戴
同房后出血怎么办
猜你喜欢
谌龙怎么读
怎么设置无线路由器
来电秀怎么设置
婴儿腹泻怎么办
宝宝嗓子哑了怎么办
怎么画眼影
胸部怎么变大
坚果手机怎么样
牙疼怎么办 立刻止疼
英雄联盟怎么进不去