融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置有道词典直接划词翻译
2026-04-21 15:39:19
1、首先打开有道词典。
2、找到上方下拉框按钮。
3、打开找到设置。
4、点击,在设置弹出框找到取词划词。
5、点击进入,找到展示方式。
6、下拉选择直接展示结果。
7、显示设置已更新即可。
相关推荐
有道词典怎么打开划词翻译功能?
阅读量:36
网易有道词典在线划线取词翻译方法
阅读量:188
怎么使用网易有道词典取词划词功能
阅读量:186
电脑版有道词典怎么设置自动翻译
阅读量:88
网易有道词典怎么设置鼠标放到上面就翻译
阅读量:102
猜你喜欢
坚强不屈的意思
吕不韦属什么生肖
什么叫弹道导弹
什么是vcr
日批是什么意思
过路费计入什么科目
伊索寓言是一部什么
vegetables是什么意思
机理是什么意思
go on是什么意思
猜你喜欢
实质是什么意思
dnf精神有什么用
smile是什么意思
correct是什么意思
month是什么意思
键盘锁定按什么键解锁
智慧的意思
factory是什么意思
公关是什么意思
三险一金包括什么