融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone闹钟如何添加回主屏幕
2026-05-02 00:33:02
1、左滑iphone屏幕,打开App资源库界面。
2、在App资源库界面,长按“时钟”图标。
3、弹出选项列表,轻点“添加到主屏幕”即可。
相关推荐
苹果手机设置闹钟后,右上角怎么不显示图标?
阅读量:162
ios14状态栏没有闹钟怎么解决
阅读量:159
苹果闹钟怎么显示在状态栏上
阅读量:157
苹果14闹钟怎么显示在屏幕上
阅读量:159
苹果14闹钟怎么显示在屏幕上
阅读量:159
猜你喜欢
苹果手机丢了怎么找
澎湃的近义词
停当的近义词
锡纸烫发型图片
新手机怎么充电
在职证明怎么写
奶油怎么做的自制
国家博物馆开放时间
齐肩发发型
成都东软学院怎么样
猜你喜欢
保存的近义词
周记怎么写格式
敦厚的近义词
宠物兔怎么养
感冒吃什么菜好
桌面图标怎么随意摆放
recognize怎么读
鱼尾纹怎么去掉
沉醉的近义词是什么
诡计的近义词