融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎样关闭横幅通知
2026-04-21 19:19:19
1、首先打开手机上的美团,在我的页面点击设置
2、然后在页面找到消息通知设置,点击打开
3、接着在页面选择横幅通知,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
美团怎么关闭横幅通知
阅读量:33
怎么关闭美团的横幅通知
阅读量:37
在哪里关闭美团内横幅通知?
阅读量:111
美团怎么关闭横幅通知
阅读量:120
美团内横幅通知怎么关闭?
阅读量:31
猜你喜欢
王八怎么杀
炒年糕怎么做好吃
蒸蛋怎么做好吃又嫩
牙齿烂了怎么办
看门狗2怎么设置中文
哈尔滨医科大学怎么样
微商怎么加人
大锅菜怎么做好吃
经常做梦是怎么回事
房产税怎么交
猜你喜欢
cad怎么设置图形界限
新款crv怎么样
怎么做月饼
耳膜穿孔怎么办
梦遗是怎么回事
股票创业板怎么开通
安徽工业大学怎么样
word怎么设置页数
健身教练资格证怎么考
手机没信号怎么办