融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么设置不接收私信?
2026-04-24 08:59:57
1、在软件我的页面,点击【消息】按钮。
2、在消息页面,点击【更多】按钮。
3、进入更多页面后,点击勾选【不接收所有私信】选项,即可成功设置不接收所有私信。
相关推荐
腾讯新闻怎样查看私信消息
阅读量:147
腾讯新闻怎么开启接收所有私信
阅读量:77
腾讯新闻怎么设置不接收所有私信消息
阅读量:90
腾讯新闻APP怎么设置不接收所有私信
阅读量:32
安卓版腾讯新闻app如何不接收私信消息?
阅读量:98
猜你喜欢
九九归一是什么意思
私募基金是什么
b族维生素哪个牌子好
revpar是什么意思
西门塔尔牛养殖技术
supper什么意思
橡皮树的养殖方法
blued是什么
维生素e是什么
一本正经是什么意思
猜你喜欢
夭折是什么意思
似水年华是什么意思
田螺养殖
养殖场起名
already什么意思
心旷神怡什么意思
天体运动
堂客是什么意思
隐翅虫咬了用什么药
潋滟是什么意思