融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭生活频道入口
2026-04-21 19:33:30
1、进入支付宝主界面,点击点击右下方我的。
2、然后在如图界面,点击右上方的图标。
3、进入设置后,点击功能管理。
4、在这里就找到生活频道。
5、最后在这里就可以关闭生活频道入口。
相关推荐
冬季护肤小秘方
阅读量:168
冬季女性皮肤该怎样护理
阅读量:60
男士冬季皮肤如何防干燥
阅读量:189
冬季如何护手
阅读量:140
冬季面霜挑选技巧
阅读量:100
猜你喜欢
服装颜色搭配
脸上长了痤疮怎么办
意大利旅游攻略
东极岛攻略
第二学位怎么考
减肥药排行榜10强
晚饭吃什么能减肥
搭配技巧
怎么接收传真
.mat文件怎么打开
猜你喜欢
长沙旅游攻略景点必去
有痘坑怎么办
短袖衬衫搭配
台湾简介
土豆减肥
qq冻结了怎么办
三亚租车攻略
牙齿黄了怎么变白
电脑打不出字怎么办
太白山攻略