融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺只能用电源键怎么办
2026-04-24 13:02:46
1、
点击智慧助手
进入手机的设置,点击智慧助手。
2、
点击智慧语音
点击智慧语音选项。
3、
点击更多
点击更多选项。
4、
开启耳机线控唤醒
点击开启耳机线控唤醒功能即可。
相关推荐
华为手机怎么找不到语音唤醒
阅读量:102
小艺怎么语音召唤
阅读量:167
华为手机不按键如何唤醒小艺
阅读量:157
华为小艺怎么唤醒
阅读量:137
华为小艺怎么一喊就出来
阅读量:110
猜你喜欢
馄饨馅怎么调才好吃
陈述句怎么改
带鱼怎么做好吃又简单
胆囊炎是怎么引起的
猕猴桃怎么吃
小米电视怎么看电视直播
呼叫转移怎么设置
火锅调料的做法
qq被冻结了怎么样才可以解冻
空调为什么会漏水
猜你喜欢
怎么清理手机内存
十万个为什么书
oppo手机怎么截屏
焦虑症怎么能治好
女人为什么会出轨
汐怎么读
油酥怎么做
怎么判断一个人艾滋病
酱菜的做法大全
营养师证怎么考