融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看软件版本
2026-04-25 19:17:16
1、首先,进入到手机设置后,点击界面中的“通用”选项
2、然后,找到界面中的“关于本机”一栏,点击进入
3、最后,跳转界面后,即可查看到软件的版本了。
相关推荐
如何查看iPhone手机软件版本
阅读量:98
苹果手机怎样查看软件版本
阅读量:74
苹果手机怎么查看各个APP的版本号
阅读量:135
苹果手机如何查看手机软件的版本?
阅读量:34
苹果手机如何查看当前软件版本
阅读量:27
猜你喜欢
花茶的搭配
推箱子攻略
轩辕剑天之痕攻略
红烧大肠的家常做法
宝宝睡眠不好怎么办
丽江自助游攻略
紫薯减肥
约会攻略
武隆旅游攻略
唐家河自驾游攻略
猜你喜欢
脂老虎减肥饼干
怎么改后缀名
敦煌攻略
减肥食谱
如何减肥
冬季穿衣搭配女
迷失森林攻略
延禧攻略剧情介绍
用什么方法减肥最快
人偶馆绮幻夜攻略