融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样查看软件版本
2026-04-25 09:43:26
1、在手机的主页面后,我们需要打开设置功能。
2、进入之后,我们需要打开通用功能。
3、打开之后,我们需要打开关于本机选项。
4、如图,此时我们点击软件版本查看。
相关推荐
苹果手机怎么查看软件版本
阅读量:166
苹果手机怎么查看各个APP的版本号
阅读量:105
如何查看iPhone手机软件版本
阅读量:131
苹果手机如何查看当前软件版本
阅读量:68
苹果手机如何查看手机软件的版本?
阅读量:172
猜你喜欢
缺钱怎么办又借不到
ie浏览器升级怎么升
怎么交违章罚款
聊城大学怎么样
米开朗琪罗简介
果酸怎么用
腾冲银杏村旅游攻略
孢子攻略
九江旅游攻略
战神4攻略
猜你喜欢
减肥虫
怀孕初期感冒怎么办
杭州旅游攻略一日游
福州攻略
梦幻西游手游攻略
乱世佳人简介
丝巾搭配
乌兰图雅简介
菲亚特菲跃怎么样
张家界攻略