融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在小红书个人页中隐藏学校信息?
2026-05-06 20:15:51
1、首先打开手机中的【小红书】APP。
2、打开小红书APP【我】的界面,点击页面中【编辑资料】。
3、在编辑资料界面中,点击【学校】。
4、将【编辑学校】界面中【展示学校标签】的按钮关闭即可。
相关推荐
小红书笔记如何设置为仅自己可见
阅读量:63
小红书个人在线状态怎么关掉
阅读量:41
小红书收藏的笔记怎么不让别人看见
阅读量:68
怎么设置开启小红书新增关注的通知提醒
阅读量:158
知乎怎么查看点赞过的文章?
阅读量:92
猜你喜欢
翔是什么意思
什么的毅力
29岁属什么
水瓶座男生喜欢什么样的女生
乐可到底是什么梗
什么是辩证法
visit是什么意思
老是口腔溃疡是什么原因
band是什么意思
资本溢价是什么意思
猜你喜欢
三体电影什么时候上映
毕竟的近义词是什么
92年属什么的
什么是稀土
mac什么意思
什么是蜱虫
view是什么意思
考研需要准备什么
什么的影子
青岛有什么好玩的地方