融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟如何设置取件短信通知
2026-04-23 22:01:56
1、解锁手机,点击‘菜鸟’;
2、进入软件,点击‘我的’;
3、打开我的页面,点击‘取件通知设置’;
4、在取件通知设置页面,
勾选短信息设置,
5、最后点击‘确认’。
相关推荐
淘宝账号在哪里看
阅读量:22
金线莲种植模式和效益
阅读量:119
暴食症的危害有哪些
阅读量:111
Panasonic SV-SD350V/300随身听使用说明书:[2]
阅读量:155
各种冷库的温度要求与用途及载冷剂的选择
阅读量:110
猜你喜欢
炒白菜的家常做法
猕猴桃怎么催熟
熏鲅鱼的家常做法
蒸鱼的做法
馄饨馅的做法
二大写怎么写
糯米圆子的做法
牡蛎的做法
猪肺的做法大全
minute怎么读
猜你喜欢
麦片的做法
可乐鸡翅的简单做法
刹怎么读
菠菜的做法
蝴蝶结怎么打
海鲜饭的做法
菠菜的做法大全家常
火锅鱼的做法
虎皮尖椒的做法
养胃粥的做法