融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone打字卡顿延迟
2026-04-21 14:34:50
1、
点击辅助功能
打开手机设置,选择“辅助功能”选项。
2、
点击键盘
在辅助功能界面,选择“键盘”选项进入。
3、
关闭粘滞键和慢速键
最后将键盘的粘滞键和慢速键功能关闭即可。
相关推荐
iphone打字键盘反应慢怎么办?
阅读量:95
iphone打字卡顿延迟怎么办
阅读量:158
苹果手机打字触摸不灵敏
阅读量:122
苹果13打字卡顿咋回事
阅读量:149
苹果手机输入法卡顿现象怎么解决
阅读量:103
猜你喜欢
新居入伙祝福语
但当涉猎见往事耳的意思
刻骨铭心是什么意思
拉拉裤什么牌子好
感同身受是什么意思
执迷不悟的意思
中考祝福语和鼓励的话
wood是什么意思
拾人牙慧是什么意思
卫衣配什么裤子好看
猜你喜欢
bone是什么意思
电子商务是什么意思
新婚祝福
屈服强度是什么意思
给女儿的祝福语
t是什么意思啊
残保金入什么科目
汽车座套什么牌子好
空手套白狼的意思
电脑用什么看电视直播