融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机输入法卡顿现象怎么解决
2026-05-03 08:44:23
1、
打开通用功能
打开手机设置,点击通用功能。
2、
点击还原
在通用中点击还原。
3、
点击还原键盘词典
在还原界面点击还原键盘词典。
4、
确认还原词典
在弹出的弹窗中点击还原词典。
相关推荐
iphone打字卡顿延迟
阅读量:100
iphone打字卡顿延迟怎么办
阅读量:22
苹果手机打字触摸不灵敏
阅读量:174
iphone打字键盘反应慢怎么办?
阅读量:139
iPhone手机触屏迟钝怎么解决
阅读量:182
猜你喜欢
糖醋莲藕的做法
最简单电饭煲蛋糕做法
盐蒸橙子的做法
涧怎么读
芫荽怎么读
粉皮靠肉的做法
水煮肉片的家常做法
鱼火锅的做法
怎么注册苹果id账号
电子版照片怎么弄
猜你喜欢
浇汁鱼的做法
鸡蛋做法
里脊肉的做法大全
肉圆的做法
牛肚的做法
双皮奶最简单做法
鸡肉卷的做法
山药的吃法与做法
菠菜粉条的做法
膺怎么读