融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机NFC功不能用怎么修复
2026-04-25 23:16:14
1、先打开手机的设置进入,点击“连接与共享”选项
2、找到“一键修复NFC”选项
3、然后,在最低端点击是
4、在新的弹窗中点击“开始修复”即可
相关推荐
小米手机NFC失效怎么办
阅读量:182
小米手机NFC刷卡失败怎么解决?
阅读量:185
小米手机NFC功能不能使用怎么修复
阅读量:161
小米手机NFC出现问题如何修复
阅读量:183
小米手机NFC刷卡失败怎么办?
阅读量:90
猜你喜欢
减肥视频
健身减肥
荷叶茶减肥
牧场物语攻略
年检过期怎么办
右下腹痛是怎么回事
云顶之弈阵容搭配
月经期间怎么减肥
公交卡消磁了怎么办
今天也在拿命攻略反派
猜你喜欢
炉石传说巫妖王攻略
吃什么水果可以减肥
服装搭配学习
怎样才能有效减肥
大神攻略
减肥后皮肤松弛怎么办
健身可以减肥吗
快速减肥药
联想笔记本怎么调亮度
郑多燕减肥食谱