融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷记事如何关闭打开动画
2026-04-24 00:45:22
1、进入手机桌面,点击打开酷记事。
2、软件界面打开后,点击我的,点击界面动画。
3、把记事打开动画后面的开关,设置成关闭即可。
相关推荐
酷记事设置不显示水波纹
阅读量:29
酷记事怎么删除笔记
阅读量:130
酷记事设置列表不显示心情
阅读量:128
酷记事设置删除前确认
阅读量:97
酷记事设置列表不显示天气
阅读量:149
猜你喜欢
大锅菜怎么做好吃
手机怎么改路由器密码
拖把头怎么换
家里无酵母怎么发面
京东e卡怎么使用
打孔器怎么用
扇形面积怎么求
肌肉酸痛怎么快速恢复
书信格式怎么写
个人信用贷款怎么贷
猜你喜欢
双系统怎么删除一个
同房时出血是怎么回事
外墙防水怎么做
粘滞键怎么取消
繁体字怎么写
cereal怎么读
着火了怎么办
打孔器怎么用
孕晚期便秘怎么办
眼睛红血丝是怎么回事