融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里查看电池健康?
2026-04-24 05:44:34
1、第一步:打开苹果手机的桌面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击“电池”进入,如图所示。
3、第三步:在电池页面,点击“电池健康”查看即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机电池健康怎么看
阅读量:77
苹果手机电池健康怎么看
阅读量:158
苹果怎么查电池寿命和电池效率
阅读量:147
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:169
苹果手机电池健康寿命如何查看
阅读量:66
猜你喜欢
网件路由器设置
杨玉环是哪里人
如何画眉
动态ppt怎么做
成都峨眉山旅游攻略
面部有红血丝怎么办
怎么折蝴蝶结戒指
如何变帅
怎么起英文名字
如何胎教
猜你喜欢
九江旅游景点大全
地府朋友圈
心怎么读音
怎么进入dfu模式
罗浮山旅游攻略
保险柜密码锁怎么开
哪里机票最便宜
怎么注册香港公司
华西村在哪里
如何设置路由器