融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何删除记忆词库
2026-04-26 16:41:09
1、在讯飞输入法的个人界面点击右上角的设置图标;
2、然后点击“恢复默认设置”;
3、再从手机系统的应用管理中找到讯飞输入法;
4、最后清除缓存即可。
相关推荐
讯飞输入法如何删除记忆词库
阅读量:178
讯飞输入法如何删除记忆词库
阅读量:137
讯飞输入法记忆词库如何删除
阅读量:127
夸克怎么设置适应屏幕?
阅读量:89
名人朋友圈怎么创建小说
阅读量:20
猜你喜欢
o型血和ab型生的孩子是什么血型
科技改变生活作文
如何提高语言表达能力
爱屋及乌是什么意思
强生隐形眼镜怎么样
得力验钞机怎么升级
我也是生活的主角作文
smart汽车怎么样
香港人的生活
双胞胎集团怎么样
猜你喜欢
手表链子怎么拆教程
怎么卸载360杀毒
黑豆怎么吃治白头发
如何注册香港公司
格局是什么意思
8月14号是什么节日
flag是什么意思中文
手机没有输入法怎么办
win7如何分区
8月18日是什么星座