融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎样开启全键盘纠错功能
2026-04-21 16:41:38
1、打开讯飞输入法APP,点击【我的】页面右上角的【设置】图标。
2、打开设置页面,点击【输入设置】进入。
3、在输入设置页面,打开【全键盘纠错】右侧的开关即可。
相关推荐
讯飞输入法怎么设置全键盘纠错启用
阅读量:127
讯飞输入法如何停用全键盘纠错
阅读量:184
讯飞输入法怎么开启全键盘纠错
阅读量:163
讯飞输入法怎么设置全键盘纠错停用
阅读量:48
讯飞输入法怎样关闭智能纠错
阅读量:46
猜你喜欢
睡觉说梦话是什么原因
fun什么意思
什么是祈使句
失眠什么原因
4月4日是什么星座
vpn是什么意思
三角梅什么时候开花
电子商务是干什么的
三支一扶考什么
campus是什么意思
猜你喜欢
脚踝肿是什么原因
办法的近义词是什么
跑步机什么牌子好
飞蚊症用什么眼药水
error是什么意思
11月12日是什么星座
新生儿溶血是什么意思
偈语是什么意思
欧根纱是什么面料
缺钾有什么症状和危害