融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机使用过程中的振动声音怎么关闭
2026-04-22 16:22:54
1、打开手机设置界面去设置。
2、进入设置界面后往下滑动屏幕。
3、找到并且打开选项声音和振动。
4、选择点击更多声音设置。
5、在这里选择关闭系统振动反馈。
6、关闭之后就会再有振动。
相关推荐
华为自带震动无法关闭怎么办
阅读量:99
华为荣耀如何取消震动
阅读量:85
华为手机彻底关闭震动方法
阅读量:114
华为手机彻底关闭应用震动
阅读量:131
荣耀手机app自动更新怎么开启
阅读量:164
猜你喜欢
自制减肥茶月瘦30斤
红烧兔子肉
无线路由器怎么重启
微信怎么评论图片
日照攻略
大众途锐怎么样
介绍信怎么开
红薯减肥
减肥中餐吃什么
减肥健身食谱
猜你喜欢
延禧攻略
手机ip地址怎么设置
周冬雨简介
绿野仙踪简介
康师傅红烧牛肉面
圣女贞德攻略
前任攻略
生平简介范文
罗平旅游攻略
被猫抓破了怎么办