融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启《吉祥日历》显示中国民间节气?
2026-04-22 03:40:34
1、进入吉祥日历软件,点击【我的】图标。
2、进入我的界面后,点击【设置】图标。
3、进入界面后,点击【是否显示中国民间节气】开启即可。
相关推荐
《节气日历》如何设置通知栏天气显示
阅读量:95
如何在节气日历中查看下一个【节气】?
阅读量:113
如何在节气日历中查看当前【节气】?
阅读量:38
《简约日历》如何开启节日节气显示
阅读量:33
《节气日历》如何设置日历提醒铃声
阅读量:59
猜你喜欢
可乐鸡翅做法
正宗糖醋排骨的做法
遣怎么读
穗怎么读
鲫鱼的做法大全
腊鱼的做法
抖音怎么删除作品
猪肚汤的做法
炸麻花家庭做法
珀莱雅护肤品怎么样
猜你喜欢
咖喱鱼蛋的做法
藕片的做法
腐竹怎么泡最快
花生猪脚汤的做法
辣白菜的做法
炸排骨的家常做法
甫怎么读
征文怎么写
芒果布丁的做法
伫怎么读