融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何隐藏Redmi k40底部手势提示线
2026-04-22 14:27:57
1、解锁手机,触击【设置】。
2、触击【桌面】。
3、触击【系统导航方式】。
4、触击【隐藏手势提示线】右侧按钮,由灰变蓝。
5、在弹出窗口中,触击【跳过】。
相关推荐
红米k40如何关闭运行程序
阅读量:61
小米12怎么设置息屏通知光效
阅读量:68
红米智能侧边栏怎么打开
阅读量:57
小米手机阳光模式怎么设置
阅读量:49
红米k50双击亮屏与息屏如何开启
阅读量:113
猜你喜欢
pp是什么材料
disabled是什么意思
冷雨扑向我点点纷飞是什么歌
grass是什么意思
skr什么意思
china是什么意思中文
双c是什么牌子
小米8什么时候上市的
tired是什么意思
候补购票是什么意思
猜你喜欢
always是什么意思
父亲节什么时候
国士无双什么意思
虚荣是什么意思
笑靥如花什么意思
lofter是什么意思
吝啬是什么意思
名媛什么意思是什么
居里夫人发明了什么
负荷是什么意思