融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么创建苹果语音控制命令
2026-04-23 20:23:40
1、
点开语音控制页
进入苹果辅助功能页,点开“语音控制”设置页。
2、
选择自定命令项
在语音控制设置中,选择“自定命令”选项。
3、
创建新命令
轻点创建新命令,进行创建即可。
相关推荐
苹果手机语音控制如何设置自定命令
阅读量:164
苹果手机语音控制怎么设置自定命令
阅读量:81
苹果手机怎么添加天气到桌面
阅读量:144
iPhone端便签软件没有横幅提醒如何解决?
阅读量:26
怎么唤醒siri语音助手
阅读量:115
猜你喜欢
日立电梯怎么样
吉林师范大学怎么样
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
免疫力低下怎么办
广州中医药大学怎么样
花呗额度怎么提高
幼师辞职信怎么写
怎么炸辣椒油
番茄酱怎么吃
炼药锅怎么用
猜你喜欢
怎么缩印
手机黑屏是怎么回事
显卡怎么设置
nmm怎么用
怎么弄微信公众号
唇炎怎么治
垂体泌乳素高怎么办
邮箱怎么登陆
李宗仁怎么死的
qq炫舞怎么结婚