融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎么删除每日健康打卡习惯项目?
2026-04-22 05:17:47
1、在薄荷健康记录窗口点击“健康习惯”模块。
2、进入健康习惯管理窗口点击“编辑”标签。
3、点击“删除”按钮,再点击“保存”按钮即可删除每日健康打卡习惯项目。
相关推荐
薄荷健康怎么开启打卡提醒功能?
阅读量:85
薄荷健康怎么添加每日健康习惯打卡行为?
阅读量:171
薄荷健康app怎么进行健康习惯每日打卡补打卡?
阅读量:154
薄荷健康APP怎么设置打卡提醒
阅读量:173
薄荷健康开启打卡提醒怎么做
阅读量:26
猜你喜欢
籰怎么读
邓丽君怎么死的
眼结石怎么治疗
卫生棉条怎么用
玛吉斯轮胎质量怎么样
脑膜炎是怎么引起的
孕妇腰疼怎么缓解
favourite怎么读
梭子蟹怎么做
牙粉怎么用
猜你喜欢
电脑网速慢怎么解决
怎么去粉刺
地铁怎么坐怎么买票
pdf怎么转换成ppt
麻辣烫怎么做
电脑mac地址怎么查
自考怎么报名
sound怎么读
房贷利息怎么算
助学贷款怎么申请