融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫App如何关闭订阅号消息通知?
2026-04-25 19:54:47
1、打开手机天猫APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息提醒设置”。如图:
3、进入消息提醒设置界面,选择“订阅号”,点击右侧按钮即可。如图:
相关推荐
手机天猫APP怎样开启天猫活动通知
阅读量:39
手机天猫怎么关闭订阅号消息提醒
阅读量:70
天猫APP订阅号如何设置关闭推送?
阅读量:143
手机天猫APP怎么开启天猫活动通知
阅读量:33
天猫精灵APP如何取消消息号订阅?
阅读量:77
猜你喜欢
esse是什么烟
pull是什么意思
weight是什么意思
春天是个什么样的季节
什么输入法好用
后背疼是什么原因
做ppt用什么软件
经常出汗是什么原因
什么是白色污染
1月16日是什么星座
猜你喜欢
土克什么
伤残鉴定什么时候做
fbi是什么意思
谁的苦酒敬月光是什么歌
italy是什么牌子
我什么都没有
扮猪吃老虎什么意思
三十而立是什么意思
什么是四维空间
张冠李戴的意思是什么