融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
输入法打字五笔怎样弄
2026-04-23 11:10:18
1、点击左上角设置
打开手机里的键盘,点击键盘左上角的设置。
2、点击【输入方式】
打开键盘设置,点击【输入方式】。
3、选择【五笔】
这时候在所有输入方式中,选择【五笔】就好。
相关推荐
五笔输入法怎么打?
阅读量:22
五笔输入法怎么用
阅读量:33
如何添加五笔输入法
阅读量:27
电脑怎么添加五笔输入法
阅读量:130
用字五笔怎么打出来
阅读量:20
猜你喜欢
淘宝怎么评论
苹果快捷键怎么设置
肯德基储备经理怎么样
奇异果怎么吃
粘鼠板的胶怎么去除
企业基本情况怎么写
宝宝咳嗽怎么办
怎么发送文件夹
红血丝怎么消除小偏方
怎么加入微信群
猜你喜欢
辣椒面怎么做辣椒油
狮王祛痘膏怎么样
气虚怎么办
无花果干怎么吃
悟空理财怎么样
excel柱状图怎么做
肛裂怎么治
怎么看自己电脑配置
怎么人肉
怎么养鱼