融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么隐藏导航栏
2026-04-24 00:37:37
1、
点击系统导航选项
在手机系统页面,选择系统导航。
2、
点击导航栏
选择导航栏设置的选项进入。
3、
点击开关
选择导航栏可隐藏选项后面的开关,将开关打开即可。
相关推荐
华为手机上滑退出功能在哪设置
阅读量:81
emui11过渡动画设置在哪里找
阅读量:67
荣耀手机如何开启屏幕外物理导航键振动的功能
阅读量:113
鸿蒙智慧推荐怎么设置
阅读量:142
华为手机怎么关闭长按应用显示提示条?
阅读量:63
猜你喜欢
鲜鲍鱼的做法
空气炸锅食谱做法大全
芦笋的做法
糕点的做法大全
exe文件怎么打开
烤翅的做法
干锅有机花菜的做法
有机菜花的做法
奶茶的做法
打印机卡纸怎么拿出来
猜你喜欢
瞿怎么读
青菜的做法
一语成谶怎么读
鳗鱼的做法大全
炸糖糕的做法
我的世界村民怎么繁殖
苹果泥的做法
煮毛豆的做法
戴口罩眼镜起雾怎么办
鱼丸的做法大全