融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭熄屏快呼功能
2026-04-23 10:04:07
1、点击华为手机的设置图标。
2、进入设置界面。
3、往下找到智能辅助这一栏,点击。
4、点击语音控制。
5、点击熄屏快呼。
6、进入熄屏快呼界面。
7、将熄屏快呼右边的键往左滑动即可关闭。
相关推荐
华为手机怎么关闭自动拨打求助电话功能
阅读量:115
华为紧急呼叫怎么关闭
阅读量:172
荣耀手机如何关闭锁屏拨打电话功能
阅读量:111
华为手机为什么自动拨110
阅读量:153
华为手机误拨110
阅读量:27
猜你喜欢
qq怎么设置密保
娓娓动听的近义词
个人社保怎么办理
丝绸博物馆
南辕北辙的近义词
宝宝发型图片
小儿感冒药
延时摄影怎么拍
excel怎么算乘法
短发发型女
猜你喜欢
怎么快速哭出来
论文参考文献怎么写
男孩子发型
包皮手术后水肿怎么办
寂寞的近义词
内扣发型
敏锐的近义词是什么
对症下药的近义词
婴幼儿感冒药
双眼皮贴怎么剪